Itinerario oficial y actualizado de Srila Guru Maharaj

Actualizado al 20 de Febrero de 2018

** Nota: el siguiente itinerario de viajes esta basado en un plan inicial de Srila Guru Maharaj que será confirmado sólo una vez que los tiquetes de viajes estén comprados.

Febrero 2018

20 Mayapur - Kolkata - Bhuvanesvara - Puri 


 

Samadhi Mandir and Vigraha Installation Ceremony of Srila Bhakti Vaibhava Puri Maharaj

21 Puri
22 Puri


 


 

23 Bhuvanesvara - Delhi

 

24 Delhi / Vrindavan
25 Delhi /
Vrindavan
26
Delhi - Kolkata - Mayapur
 

 

Marzo 2018

2 Gaura Purnima en Mayapur

 

3 Kolkata - Dehradun - Risikesh

 
Viaje a Rishikesh para el Festival Internacional de Yoga.
http://www.internationalyogafestival.org


8 Dehradun - Delhi (carro)
9 Vrindavan
11 Delhi - Berlin
 


Departing Flight

Travel Time:
9h 30m
LHLufthansa
Flight 763
Aircraft: 359
359

Sun, Mar 11, 2018 
New Delhi IGI, India
DEL - 01:50 am
Munich, Germany
MUC - 05:40 am
Sun, Mar 11, 2018

Layover Time ( MUC ) 1h 20m


LHLufthansa
Flight 2030
Aircraft: 321
Airbus Jet 321 120-180 STD SEATS

Sun, Mar 11, 2018 
Munich, Germany
MUC - 07:00 am
Tegel Airport, Germany
TXL - 08:10 am
Sun, Mar 11, 2018

15 Berlin - Suecia

 
20 Suecia - Berlin
28 Mela Europeo de Semana Santa en Munich, Alemania

 
Vrinda Europe Easter MELA
http://eastermela.org
easter.mela@gmail.com
+49 178 5408814
March 28th - April 2nd 2018
https://www.facebook.com/Vrinda-Europe-Easter-MELA-267745417082942

Abril 2018

3 Munich - Miami

TPTAP Air Portugal
Flight 553
Aircraft: 319
Airbus Jet 124 STD SEATS

Tue, Apr 03, 2018 
Munich, Germany
MUC - 06:05 am
Lisbon, Portugal
LIS - 08:20 am
Tue, Apr 03, 2018
Layover Time ( LIS ) 2h 15m


TPTAP Air Portugal
Flight 223
Aircraft: 333
AIRBUS INDUSTRIE 330 JET 200-345 STD SEATS


Tue, Apr 03, 2018 
Lisbon, Portugal
LIS - 10:35 am
Miami, Florida
MIA - 02:30 pm
Tue, Apr 03, 2018
5 Bogota

Thu, Apr 5
Avianca 9 operated by AVIANCA
Miami (MIA)
9:39am
flight to
Bogota (BOG)
12:15pm
Terminal: 1

13 Caracas
20 Quito

Fri, Apr 20
Avianca 8371 operated by AEROGAL
Bogota (BOG)
8:20am
Terminal: 1
flight to
Quito (UIO)
10:00am
27 Bogota

Fri, Apr 27
Avianca 8372 operated by AEROGAL
Quito (UIO)
10:55am
flight to
Bogota (BOG)
12:35pm
Terminal: 1
Mayo 2018

2 Miami

Wed, May 2
Avianca 4 operated by AVIANCA
Bogota (BOG)
2:07pm
Terminal: 1
flight to
Miami (MIA)
6:56pm
4 Mexico
11 Los Cabos
14 Mexico
19 Santo Domingo
23 Cuba
  

26 Miami
29 Nueva York

Junio 2018

3 Brasil
13 Brasil - Paraguay
16 Paraguay - Brasil (es posible un cambio aquí y hacer un Paraguay directo a Perú)
20 Brasil - Perú (Cusco)

24 Arequipa
25 Lima
27 Perú - Miami
29 Miami - Guatemala


Mela Centroamericano
https://www.facebook.com/MAHA-MELA-Centroamericano-en-Guatemala-144731426259625


Julio 2018

4 Guatemala - Miami
13 Berlin
19 Berlin
20 Poland



20 July is WVA Meeting in Poland.

21 Poland
22 Praga / Poland (por confirmar)
23 Praga
24 Praga
25 Jarikhanda (Cheq Rep) one or two days
https://azylovafarma.cz

https://www.facebook.com/farmajarikhanda/
26 Jarikhanda (Cheq Rep)
27
Kapfenberg (Prabhupada kripa das place)
28 Vienna
29 Vienna

Agosto 2018

1 Nandafalva
8 Miami
20 Bogotá
25 Medellín
29 Bogotá

Septiembre 2018

2 Janmastami
4 Bogotá - San Diego
6 San Diego - Chicago
7 Chicago. World Hindu Congress

http://whc2018.worldhinducongress.org


10 Miami
12 Argentina
17 Radhastami
21 Uruguay
25 Bolivia. Encuentro con Swami Vigyananand
30 La Paz - Santiago de Chile
con Swami Vigyananand
 

Octubre 2018

10 Perú
con Swami Vigyananand
12 Vyasapuja
18 Miami
22 Delhi Vrindavan
23 Inicia Kartik

Noviembre 2018

21 termina Kartik


Oficina de Srila B.A. Paramadvaiti Swami - VRINDA, Instituto Vrindavan para la cultura y estudios vaishnavas. ISEV. 
Hare Krishna.